Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 23:41   #976
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grebnev Посмотреть сообщение
Андрей, почему наезды? Я Серьезно Вполне. При крушении 2007 и 2009 кресла были в первом случае-сов. образца, во втором-немецкие, срывавшиеся с креплений и калечившие людей.
Так может не в креслах дело-то? А в советских креплениях немецких кресел? Может быть всё-таки стоит изучить предмет для начала?
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 28.01.2010, 23:45   #977
Shimanski
Заблокирован
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Дома
Сообщений: 2,009
Вы сказали Спасибо: 934
Поблагодарили 1,141 раз(а) в 413 сообщениях
Shimanski стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mario713 Посмотреть сообщение
Нда. Вам самому-то не смешно? Быть не может, не должно - что за демагогия? Мерседес-то порой отзывает машины, а тут не должно, не может. Если есть информация, что что-то отваливается - так номерок телеграммки/протокола в студию, а то кормить фактически сплетнями - нехорошо как-то.
30 лет эксплуатации... А Вы в курсе, что у техники есть предел?
А чего смешного? Какую телеграмку? 5 постов выше репортаж из поездки... где описано ЧТО и где не работало...
Вы знаете, честно я лучше поеду на старых тверских вагонов с угольным отоплением, где тепло и удобно... Чем на Списане, где 8 градусов по Цельсию...
Предел? это вы на ЧС2 скажите... 50 лет эксплуатации, и ещё 50 пробегают...

Цитата:
Сообщение от Grebnev Посмотреть сообщение
Андрей, почему наезды? Я Серьезно Вполне. При крушении 2007 и 2009 кресла были в первом случае-сов. образца, во втором-немецкие, срывавшиеся с креплений и калечившие людей.
Прошу прощения. "Наезд" был в ковычках. У нас что наши не умею Кресло сделать что-ли? Что и их из германии покупаем...

Последний раз редактировалось Shimanski; 28.01.2010 в 23:47.
Shimanski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 23:59   #978
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shimanski Посмотреть сообщение
А чего смешного? Какую телеграмку? 5 постов выше репортаж из поездки... где описано ЧТО и где не работало...
Вы знаете, честно я лучше поеду на старых тверских вагонов с угольным отоплением, где тепло и удобно... Чем на Списане, где 8 градусов по Цельсию...
Поинтересуйтесь ради интереса, с какой фирмой ТВЗ активно сотрудничает в плане комплектующих .
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 00:10   #979
саня77
Опытный
 
Аватар для саня77
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
саня77 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот фигово что у нас законодательная база не развита и не какой практики нет. Купи билет за немаленькую (как я считаю) сумму а что за услугу мне предоставит ржд? холодную электричку?да еще в туалетном душе помоет а потом бегай и еще делай выручку их вагону ресторану и за все мучения они откупятся горячим чаем с баранками.А если опоздает???Извините,нас так уж вышло,ждем вас опять на нашем суперскоростном поезде.
Я считаю за такую поездку им должны были вернуть стоимость билета как минимум.
саня77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 00:10   #980
ромарио
Опытный
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 213
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 86 раз(а) в 21 сообщениях
ромарио стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да в этом Пиде еще не раз вспомнят и про эр 200 и про других И про Сокола .Наша техника не хуже а по каким то показателям лучше ,просто зачем что то делать лучше купим готовое и будем потом голову ломать что да как .Никому нахрен ничего не надо как был совок так и остался ,но в совке придумывали хоть что то ,тот же эр 200 ,который смогли довести до ума и он ездил.Были конечно и ошибки .Взять состав русской тройки .Порезали почти новые вагоны.Если бы развивали эту тему на счет скоростных поездов ,то сейчас не хуже сапсана ездили агрегаты ,а так как это нх не кому не надо что то придумать,легче купить .У нас нефти газа много еще накачаем и закупим.
ромарио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 00:14   #981
mario713
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 540
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
mario713 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Shimanski Посмотреть сообщение
А чего смешного? Какую телеграмку? 5 постов выше репортаж из поездки... где описано ЧТО и где не работало...
Вы знаете, честно я лучше поеду на старых тверских вагонов с угольным отоплением, где тепло и удобно... Чем на Списане, где 8 градусов по Цельсию...
Предел? это вы на ЧС2 скажите... 50 лет эксплуатации, и ещё 50 пробегают...
Все замечания по Сапсану зафиксированы (в т.ч. сообщения пассажиров о том, что где-то откуда-то капает), не говоря уже о случаях, когда нужно было остановиться и выгребать снего чуть не из ТЭДов (с ваших слов). Соответвтсвенно меня и интересует номер тлг, протокола, распоряжения, где это отражено.
Вы лучше скажите номера ЧС2, которые работают без КРП на скоростях 200 км\ч. Повторюсь - у техники есть предел (чисто физически), ну и есть соответствующие нормативы. То, что что-то ходит не значит что это правильно и безопасно.
mario713 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 00:16   #982
mario713
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 540
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
mario713 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение

Цитата:
Сообщение от саня77 Посмотреть сообщение
Вот фигово что у нас законодательная база не развита и не какой практики нет. Купи билет за немаленькую (как я считаю) сумму а что за услугу мне предоставит ржд? холодную электричку?да еще в туалетном душе помоет а потом бегай и еще делай выручку их вагону ресторану и за все мучения они откупятся горячим чаем с баранками.А если опоздает???Извините,нас так уж вышло,ждем вас опять на нашем суперскоростном поезде.
Я считаю за такую поездку им должны были вернуть стоимость билета как минимум.
Законодательная база есть, случаи, когда обязаны вернуть деньги за поездку там прописаны. Весь вопрос в том, как Вы доказательную базу будете собирать (много ли найдется в вагоне желающих засвитетельствовать и т.п.).
mario713 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 00:17   #983
саня77
Опытный
 
Аватар для саня77
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
саня77 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромарио Посмотреть сообщение
Да в этом Пиде еще не раз вспомнят и про эр 200 и про других И про Сокола .Наша техника не хуже а по каким то показателям лучше ,просто зачем что то делать лучше купим готовое и будем потом голову ломать что да как .Никому нахрен ничего не надо как был совок так и остался ,но в совке придумывали хоть что то ,тот же эр 200 ,который смогли довести до ума и он ездил.Были конечно и ошибки .Взять состав русской тройки .Порезали почти новые вагоны.Если бы развивали эту тему на счет скоростных поездов ,то сейчас не хуже сапсана ездили агрегаты ,а так как это нх не кому не надо что то придумать,легче купить .У нас нефти газа много еще накачаем и закупим.
Это же развивать надо,деньги вкладывать,растраты а тут бац и готовый скоростной поезд.Красивая игрушка под ёлку
саня77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 00:20   #984
Grebnev
Почётный Администратор
 
Аватар для Grebnev
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4,610
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 714 сообщениях
Grebnev отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
И ещё пару слов про изделие, которое к ночи лучше не упоминать. Я про "Сокол" . То что это было гигантское отмывание бабла******, отдали не ТВЗ с его вполне успешным опытом постройки вагонов РТ-200, где использовали передовую по тем временам технологию с применением магнезия

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Так может не в креслах дело-то? А в советских креплениях немецких кресел? Может быть всё-таки стоит изучить предмет для начала?
Вы, гражданин, мне так и не ответили, что за необыкновенные сплавы из "магнезия" Вы описывали помнится, так что как ответите - сразу про кресла с Вами будем обсуждать и про матчасть.
Grebnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 00:24   #985
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grebnev Посмотреть сообщение
Вы, гражданин, мне так и не ответили, что за необыкновенные сплавы из "магнезия" Вы описывали помнится, так что как ответите - сразу про кресла с Вами будем обсуждать и про матчасть.
Дорогой Вы мой! Я же Вам практически там же и ответил, что речь идёт о магниевом сплаве, который в некоторых статьях про РТ называли "магнезием", используя чисто латынь. Не делайте вид, что ничего не понимаете. И не упоминайте больше "Сокол", а то мне уже сейчас плохо станет ...
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 00:41   #986
ромарио
Опытный
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 213
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 86 раз(а) в 21 сообщениях
ромарио стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Можно вывод сделать зря эр 200 поставили в музей,он бы еще столько же отъездил бы .
ромарио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 00:42   #987
Grebnev
Почётный Администратор
 
Аватар для Grebnev
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4,610
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 714 сообщениях
Grebnev отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Какие статьи, какая латынь? процитировать такую статью на голубом глазу- это не нулевой, это отрицательный уровень технической грамотности. А Сокол-прекрасный скоростной электропоезд . Угробили его исключительно волевым решением, т.к. взяток на нем не наваришь в отличии от контракта с Сапсанами.

«Сименс» признала факт взяткодательства в России

Немецкие полицейские провели обыск сразу в 30 офисах и квартирах высокопоставленных сотрудников компании по всей Германии. Работников "Сименса" подозревают в передаче крупных сумм денег из бюджета фирмы на выплату взяток потенциальным заказчикам. По предварительным данным, счет идет на десятки миллионов евро.

Прокуратура Милана возбудила уголовное дело против компании Siemens, обвинив ее в коррупции, сообщили в четверг, 19 апреля, представители правоохранительных органов.

Финансовая афера, уже не первый год сотрясающая старейший немецкий технологический концерн Siemens, формально приблизилась к развязке. Долгие годы разветвленная по всему миру система многомиллионных взяток и тайных банковских счетов была там чуть ли не нормой жизни.

Казахстан вовлечен в мировой скандал о взяточничестве вокруг компании Siemens


Финансовый скандал вокруг Siemens приобретает все более глобальный характер. Как стало вчера известно германским СМИ из органов прокуратуры Афин, в Греции против немецкого концерна возбуждено уголовное дело в связи с подозрениями в отмывании денег сотрудниками компании в этой стране, а также в даче взяток. В мировом масштабе претензии к Siemens уже перевалили за 1,3 млрд евро.


Ну а мы с этими гражданами бизнес делать не стесняемся. Деньги не пахнут.

Коррупция как залог успешного бизнеса Siemens AG

В сфере технологий немцы в последнее время заметно отстали от бурно развивающихся азиатских стран, и многие руководители Siemens были убеждены, что взятки являются единственным способом получения крупных и выгодных контрактов за границей.

Последний раз редактировалось Grebnev; 29.01.2010 в 00:45.
Grebnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 00:44   #988
саня77
Опытный
 
Аватар для саня77
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
саня77 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mario713 Посмотреть сообщение
Законодательная база есть, случаи, когда обязаны вернуть деньги за поездку там прописаны. Весь вопрос в том, как Вы доказательную базу будете собирать (много ли найдется в вагоне желающих засвитетельствовать и т.п.).
Законов много в основном бестолковые,мне вернут полную стоимость билета только в том случае если сапсан сломается на полпути и меня высадят.Но вот в этом несовершенство законодательства,я купил билет, ржд обещали меня доставить быстро и комфортно, но не выполнили своего обещания,да даставили не быстро и некомфортно но возмещать они ничего по закону не должны если я через суд не докажу иное.Я считаю раз они купили такое г...о в котором даже отопление не работает и раз ржд заботится о своем имидже то пусть вернут стоимость проезда (без суда), так гляди и рейтинг поднимется.
саня77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 00:58   #989
ромарио
Опытный
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 213
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 86 раз(а) в 21 сообщениях
ромарио стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В том то и есть действительность что немцы нам продали далеко не самый свежий свой проект .А мы же богатые накачаем нефти газа ,народного достояния, и купим еще .Как говорится не умеешь работать головой,работай руками .Надо признать что нормальных вещей мы уже не придумаем сами .Потому что привыкли придумывать из под палки,и ждать гос заказы.Раньше это работало при плановой экономике а сейчас не катит.Мы отстали от всех и у нас куда не плюнь все устарело.Живем за счет своих ресурсов которые когда нибудь закончатся.
ромарио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 01:07   #990
саня77
Опытный
 
Аватар для саня77
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
саня77 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А если это и правда про сименс то я не удивляюсь, у нас взятки не берет по моему только ленивый.Тут давеча в одной гос.структуре чтобы попасть к руководителю этой структуры с нас денег взяла уборщица, только потом она нам код двери сказала (своеобразный заработок).
Вот хорошо бы у нас прокуратура провела проверку по факту покупки сапсанов а то как повышение пенсий,зарплат и прочих пособий так кризис а как выкинуть бешенные деньги на "сырой" поезд так никто и глазом не моргнул.
саня77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?