Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Другие игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 14:11   #1636
dj.dan.mc
Матёрый пользователь
 
Аватар для dj.dan.mc
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,693
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 584 раз(а) в 170 сообщениях
dj.dan.mc стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша 2Shae Туше Посмотреть сообщение
Дегтярёв будет цепляться ногами за бортик крыши и падать.

Потому еще рекомендую выпить геркулеса и энергетика.
__________________
Grebnev contra mundum.
dj.dan.mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 25.10.2011, 14:14   #1637
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Нормально там прыгается, вы чего. На забор попасть и то труднее, чтобы не свалиться.

Кто в халфлайф 1 играл, тому никакие прыжки не страшны - вот там жесть, да, частенько хотелось мышкой в монитор кинуть.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yolkin за это полезное сообщение:
Старый 25.10.2011, 23:09   #1638
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,492
Поблагодарили 10,276 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Нужен совет опытных игроков - как деньги добывать?

Еле допер, чуть ли не ползком гору оружия на складовск (который сухогруз), торгаш сказал, что не возьмет, типа состояние плохое, пошел к ремонтнику - он за ремонт столько задвинул, что проще разрядить и выкинуть =)).

Сдаю "бармену" оливки пачками по вроде 85 РЭ, но это же копейки, столько нечисти завалил, а получается зря, я явно чего-то не догнал .
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 23:40   #1639
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В ЗП основной заработок - артефакты. Их много и появляются после каждого выброса. В SGM с артефактами вообще всё ок, их ещё больше, чем в оригинале. Т.е. после каждого выброса детектор в руки и вперёд через весь Затон по окружности. Только в аномалиях осторожней, в химических и огненных первое время вообще лучше не задерживаться, сильно здоровье падает. Вот когда найдёшь артефакты с термо- и химзащитой, цепляешь на пояс и можно спокойно заходить в аномалию. Конечно, нельзя забывать про радиацию - большинство артефактов фонят.
Также зарабатывать можно и на квестах. А оружие понадобится для деталей технику, продавать его первое время вообще бессмысленно.
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Arturmachinist за это полезное сообщение:
Старый 26.10.2011, 03:23   #1640
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,492
Поблагодарили 10,276 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Ага, "заработал" я тут на одном квесте, бонус в виде надписи "Покойся с миром" , послали ликвидировать банду Чапая, на рекорд восьмерых уложил, со всех сторон пробовал - их там блин как грязи, пойду гуглить как пройти =)).

Добавлено через 1 час 0 минут
А... ну понял, надо напихать кучу модов
Особенно грузоподъемность 563 кг понравилась...

А кстати что это за оружие у него?

Добавлено через 1 час 54 минуты
Вот, поставил себе
Цитата:
Название модификации: Sigerous Mod
Предназначение: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти
Автор: Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)
Необходимый патч: 1.6.0.0 или 1.6.0.1 или 1.6.0.2
Версия мода: 1.7
Теперь другое дело, я тоже могу носить 500 кг хабара, и броник имеется, хватит из меня каждому встречному дуршлаг делать , игра для удовольствия, а не издевательства типа 65 прохождений одного и того же квеста с летальным исходом.

Правда сейвы побились, но ничего, сейчас наверстаю, тут совсем другое дело, в том варианте если в аномалию попал - все "Покойся с миром", тут прошел сквозь неё за четверть жизни и иди себе дальше.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 05:15   #1641
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Ага, "заработал" я тут на одном квесте, бонус в виде надписи "Покойся с миром" , послали ликвидировать банду Чапая, на рекорд восьмерых уложил, со всех сторон пробовал - их там блин как грязи, пойду гуглить как пройти =)).
А никак - только воевать. Манёвр, стрельба в голову, подбор хорошего оружия, гранатки. И ещё раз маневр.
Первые бои в Сталкере самые сложные - оружие у Дегтярёва хреновенькое. Дальше, по мере того, как он обзаведётся нормальными стволами и прокачает их, будет гораздо легче.
Цитата:
А... ну понял, надо напихать кучу модов
Не надо.
Только SGM 1.6 или 1.7.
Цитата:
Теперь другое дело, я тоже могу носить 500 кг хабара, и броник имеется, хватит из меня каждому встречному дуршлаг делать ,
Это неинтересно и неспортивно.
Гораздо интереснее прокачивать костюмы, искать арты на вес (есть даже на +50кг) и пользоваться Геркулесом, считая секунды до окончания действия.

Кроме артов можно барыжить стволами, но с рядом уточнений.
1. Стволы на продажу лучше таскать крутые, типа G36, Абаканы, SIG и т.п., а калаши, дробовики и пистолетики скидывать в трупы, вынимая патроны.
2. Стволов лучше набрать много и продавать Нанайцу Гавайцу на Янове, он дороже скупает.
3. Самые ценные стволы - прокачанные. Их даже ремонтировать до продажи становится выгоднее.

А вообще совет, пока недалеко ушёл - удаляй все моды и ставь SGM 1.6. Тебе многое понравится, особенно Альфа.

Последний раз редактировалось Yolkin; 26.10.2011 в 05:21.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yolkin за это полезное сообщение:
Старый 26.10.2011, 05:23   #1642
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,492
Поблагодарили 10,276 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Да, уже понял, что "отдохнуть пару дней после работы в стрелялке" тут не прокатит, всё весьма серьезно и на каждый болт найдется гайка, в 1.7 меня какой-то идиот из гранатомета на заправке пытался приложить, пару раз успешно, пока прыгать с насыпи не научился =)).

Бандиты сильно хамят, нервы не выдерживают и рожка у калаша нету, мне за это потом ничего не будет, в смысле сорванного квеста из-за пары десятков уложенных хамов?
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 06:19   #1643
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Если нужно "отдохнуть после работы в стрелялке", так это тебе СoD MW2/Black ops или контра по сети. Тут уж точно отдых и "выпуск пара" одновременно . Стим с тем и другим можно купить где-то за 250 рэ.
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 07:28   #1644
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Бандиты сильно хамят, нервы не выдерживают и рожка у калаша нету, мне за это потом ничего не будет, в смысле сорванного квеста из-за пары десятков уложенных хамов?
Уж сколько я их валил по Зоне, ни одного не упустил, а они всё равно жёлтые. Квесты бандитские пахан даёт, который на сухогрузе сидит, забыл его погремуху. Но я их не выполнял ни разу.

Кстати, отдыхается в нём отлично. Это поначалу трудно, пока во всё не въехал, а потом очень даже в охотку после трудового дня минуток 60 побродить по Зоне с хорошим ружжом. У Шустрого закажи штурмовое оружие несколько раз, пока Шторм не получишь. Прокачай его (найди инструменты через Сыча, я чуть выше писал), купи на Янове патроны ТП или керамику 5.45 к нему и всё - тебе сам чёрт не брат будет.

Последний раз редактировалось Yolkin; 26.10.2011 в 07:31.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yolkin за это полезное сообщение:
Старый 26.10.2011, 12:01   #1645
dj.dan.mc
Матёрый пользователь
 
Аватар для dj.dan.mc
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,693
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 584 раз(а) в 170 сообщениях
dj.dan.mc стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Ага, "заработал" я тут на одном квесте, бонус в виде надписи "Покойся с миром" , послали ликвидировать банду Чапая, на рекорд восьмерых уложил, со всех сторон пробовал - их там блин как грязи, пойду гуглить как пройти =)).
А я так делал - покупал баллоны с пропаном, канистры и прочую взрывчатку. Устанавливал эти баллоны и канистры так чтобы они воспроизводили цепную реакцию взрывов. (где начало - 2ой этаж здания где лидер бандитов стоит.) Далее закладывал возле него радиоуправляемый заряд взрывчатки, отходил за периметр базы и... Ба-БАХ! После взрывной волны выживших и раненых добивал.

А насчет порченых стволов - я их либо технику сдавал, либо клал в персональный утилизатор (зеленый кейс рядом с личным ящиком)

З.ы недавно получил у Шустрого ВСС "Прибой". Отошел значит от Скадовска, осмотрел окресности в прицел. Возле поворота от портовых кранов на лесничество вижу - вроде как снорк, сначала нагнулся, потом снова голову высунул. Ну я и зафитилил в эту голову бронебойным. А это не снорк оказался вовсе - а вольный сталкер (издалека-то плохо видно) еще с двумя сталкерами-новичками. Пришлось всех вальнуть.
__________________
Grebnev contra mundum.

Последний раз редактировалось dj.dan.mc; 26.10.2011 в 12:06.
dj.dan.mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 13:56   #1646
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dj.dan.mc Посмотреть сообщение
А я так делал - покупал баллоны с пропаном, канистры и прочую взрывчатку. Устанавливал эти баллоны и канистры так чтобы они воспроизводили цепную реакцию взрывов.
Я так к эвакуации подготовился, в Припяти.
Расставил бочечки у тех мест, откуда Монолит пачками прёт - у кинотеатра и с другой стороны - у речного вокзала. Очень оно мне помогло всю свою шоблу живыми до вертолётов сохранить - и Стрелка, и остальных.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dj.dan.mc Посмотреть сообщение
З.ы недавно получил у Шустрого ВСС "Прибой".
Душевная штука, мне очень нравится. Люблю стелсить, чоужтам.
Душевнее Прибоя только квестовый ствол, который надо перцу в башне, в которой Зулус сидел, принести. Я его найти нашёл, а сдавать не стал. До сих пор этот квест на мне висит, совесть мою железобетонную грызёт, наивный. А ствол дум-думом снаряжаю, получается полный аллес капут.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 16:46   #1647
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Название модификации: Sigerous Mod
Предназначение: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти
Автор: Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)
Необходимый патч: 1.6.0.0 или 1.6.0.1 или 1.6.0.2
Версия мода: 1.7
Не знаю, что это за модификация, но лучше поставь чистый SGM 1.7. Можно 1.6, можно 1.7, в 1.7 добавлены пару новых квестов и исправления по мелочам, с торгашами можно в картёшки перекинутся и т.д..
А 500-килограммовый рюкзак - это действительно не интересно. Если первый раз в сталкер играешь, то кажется, что много тут сложного, я первый раз стрелять не мог, не попадал по целям. А поиграешь - будет интересно, игра не неапряжная.
Кстати, бандюков можно отстреливать, находясь за забором, т.е. пока они маневрируют, выглядываешь из укрытия и пытаешься навешать хедшотов. Особенно, когда они на тебя попрут. Если гранатами кидаются, то эту вещь можно отключить в опциях мода. И сам не забывай пользоваться гранатами, они тоже помогают.
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Arturmachinist за это полезное сообщение:
Старый 27.10.2011, 05:22   #1648
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,492
Поблагодарили 10,276 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Откатываю чистый, там прибытие на базу Чапая в сейвах не переписалось, пойду опять вокруг базы бегать, там укрытий то толком нет, нашел напротив ворот хорошее дерево, за него зашел - как током долбануло, только копыта отлетели .

В других местах тоже не cхорониться, они гады из кустов палят, не вижу куда стрелять, ладно что ни будь придумаю.

А как артефакты выглядят и их нужно искать с желтой коробкой, которая вместе с пистолетом вроде по [I] выскакивает в левой руке?

add

Похоже придется сначала начинать и не хватать тяжелые квесты без подготовки.

Чего я только не делал, единственное как удалось продержаться дольше - предательство , пока ребята бились я разобрался с тварями, чтобы не нападали и встал на дороге к базе, пользуясь дальностью в 200 или 250 метров с оптикой вымочил кучу бандитов и тут на тебе - выброс, еле на сухогруз успел…

А там либо броник дырявый залатать, либо патронов купить, у меня только 25 шт. куда с ними идти, выбрал патроны, успеваю заскочить в здание и на второй этаж, там еще парочку завалить и забиться в угол, чтобы не достать было, мочу всех, кто по лестнице сунется.

Засыпал трупами бандитов всю лестницу, а толку, сам главарь не суется, если вылезу из угла - мне половины очереди хватает, чтобы покоится с миром, броник красный и перечеркнут, под конец еще три бандита появились в комнате, как трафик в МСТС =)), стало понятно, что тактика "перебить всех, потом главаря" не айс, они генерятся снова до бесконечности.

Добавлено через 1 час 31 минуту
Совсем иначе пошло, "всё по плану", прокачиваюсь, артефакт Бороде принес, чуть не отняли камрады - сталкеры, пришлось с сохранения их извиняюсь упокоить, а нефиг наезжать было, один гад хотел гранатами закидать, ага сейчас, с сохранения я их у него все изъял, бросить не успел даже =)).

Денис, спасибо за совет про башку - в лоб "друзья" отлетают со свистом и патроны экономятся.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.

Последний раз редактировалось Zabor; 27.10.2011 в 03:54.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 05:44   #1649
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Денис, спасибо за совет про башку - в лоб "друзья" отлетают со свистом и патроны экономятся.
Ещё можно попробовать одиночными лупить в быстром темпе. У одиночных убойность выше, так в конфигах стволов прописано. Плюс за хедшоты какие-то дополнительные очки тебе идут в "уровень" или как его там.

Надо было самый первый тренировочный бой не пропускать, когда только-только игру начал - зомби на лесопилке. Очень хорошо для тренировки, и стволов с патронами с них можно было пособирать.

Детекторы бывают трёх видов, третий, самый крутой, не продавай и не теряй - их потом 3 штуки на хороший квест понадобятся.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 07:27   #1650
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,492
Поблагодарили 10,276 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Почему, я не пропускал, наоборот почти всех сам уделал, прибежав туда раньше сталкера, потом не смог хабар утащить, тут еще выброс, в общем пришлось не жадничать и бегом в скадовск =)).

Пошел за хабаром того "друга", который хотел у меня артефакт отнять на какую-то подстанцию (в уазике), там угробил немного агрессивных товарищей, забрал флешку Тесака, теперь бы еще с подстанций разобраться, там вроде ничего интересного нет, здание не открыть, на крышу не залезть?

Зато местечко от выброса прятаться образовалось, помещение, где дверь с ...надцатого раза закрылась наконец.

Добавлено через 36 минут
Хм, на крышу таки влез, тайник нашел, но там, в этом дворике с контейнерами должен еще быть набор тонких инструментов, нету , валяется молоток с рожковым ключом - не берется.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
s.t.a.l.k.e.r., сталкер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?