Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > IT, компьютеры, электроника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 13:31   #271
Maksimus
тепловозник
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 1,168
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 291 сообщениях
Maksimus стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Maksimus с помощью ICQ Отправить сообщение для Maksimus с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня купил iPhone 5. Чёрный как шахтёры после смены. После iPhone 4S легко к нему было приспособиться. Через недельку изучу его получше и напишу полный отчёт.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 25.01.2013, 14:00   #272
DenS
Матёрый пользователь
 
Аватар для DenS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,224
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 546 раз(а) в 112 сообщениях
DenS стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для DenS с помощью ICQ Отправить сообщение для DenS с помощью Yahoo Отправить сообщение для DenS с помощью Skype™
По умолчанию

Требуем фото в зеркале с ним!
__________________
Ребят (господа ТРСники-прим.ред.), вы что там все, куиды потеряли? © Grebnev
DenS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо DenS за это полезное сообщение:
Старый 25.01.2013, 15:58   #273
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Пятый ойфон теще на НГ подарил тесть. Ну ничего так, только великоват... не привычно как-то, четверка привычнее Мне очень нравится Asus Padfone 2, но если бы не их замут с легким увеличением разъема Micro USB(хитрый ход, да), я бы давно взял не раздумывая. А так - заряжать и синхронизировать можно только с комплектным шнуром, обычные не подойдут - будут вылетать из гнезда.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 00:50   #274
SmaiL
Матёрый пользователь
 
Аватар для SmaiL
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кременчуг-пасс. Маневровая ветка, район элеватора
Сообщений: 5,802
Вы сказали Спасибо: 1,665
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 1,080 сообщениях
SmaiL хороший собеседникSmaiL хороший собеседник
Отправить сообщение для SmaiL с помощью ICQ Отправить сообщение для SmaiL с помощью Skype™
По умолчанию

Как я Samsung Galaxy SIII заряжал
В общем пользуюсь аппаратом 7 месяцев — не могу нарадоваться! Ничего не глючит, всё отлично. Вот только задняя крышка потерлась в одном месте, но то фигня.
В общем в марте появились некие артефакты. Ставим на зарядку, а он не заряжается. Закрыл все приложения, слушаю музыку в наушниках, экран естественно выключен, а уровень заряда стремиться к нулю. Причем с зарядкой он разряжается еще быстрее . Выключаю телефон, ставлю на зарядку. Утром просыпаюсь и офигеваю: 23%, и это за всю ночь! Такая ситуация меня сильно взбесила, начинаю рыть форумы. Большинство грешат на прошивку (та же проблема, телефон садиться при зарядке), а ведь действительно, такое появилось только после обновления в начале марта на 4.1.2. Перед этим попробовал разные зарядные устройства, а эффекта 0. Ну думаю: "так уж и быть. Будет перепрошивать". Да только проблема, чтобы перепрошить нужно 60% заряда аккумулятора ... Ждать 2-е суток в будни (с учетом что нужно чтобы он еще и звонил) у розетки как то не очень хотелось. Пошел я за выпрямителем. По скольку к маленьким (да еще с углублением) металлическим пластинкам аккумулятора особо проводки не приклеишь, а держать час тоже не охота, то я дал 5В 2А, подумав перед тем что аккумулятору ровным счетом за один такой "полу-цикл" ничего не будет. Подержал 10-15 минут, поднадоело, вставляю, включаю телефон (включился — уже хорошо ), и немного удивляюсь: 67% (на момент начала зарядки было 16%). Вот бы такие зарядки делали.
В общем процесс пошел, нашел прошивку 4.2.2 CyanogenMod, перепрошиваю. Думаю: "ну сейчас назаряжаюсь"... Телефон перепрошился, включаю, и экран загрузки... экран загрузки 5 минут... экран загрузки 10 минут... Уже стоит ком в горле, но тут обошлось, через 15 мин телефон все-таки включился (первый раз только такое)... После всех этих процедур у телефона осталось около 20% заряда (то что я назаряжал 67% какой-то неуверенный заряд что-ли. Садился он с таким зарядом гораздо быстрее, чем с меньшим током). По обстоятельствам зарядить дома я его не успел (даже не пробовал), сел в машину, в ней оказалась зарядка от прикуривателя. "Ну и хорошо" — подумал я. Ставлю на зарядку... сказка... зарядка пошла довольно быстро. Темпы точно не скажу, но он хотя бы заряжался. Прихожу домой, ставлю тут на зарядку, опять такая же шляпа.
И вот сижу я, анализирую, решил поискать еще какие-то зарядные устройства. От старой Нокиевской вообще отказался заряжаться (даже не показывает что заряд идет, хотя Нокию заряжает ). Но тут я понял — я менял зарядки, но не менял шнур. Начал искать либо-какой шнур с MicroUSB, нашел еще от Нокии Н82 (классный телефон был ), вставляю в родную Самсунговскую зарядку, и заряд пошел. Однако скорость зарядки как в автомобиле (т.е. дольше чем было раньше). Потом вставил Нокиевский шнур в зарядку от НТС, и вот оно! Телефон снова заряжается как раньше, быстро и на долго.
Подумал я: "зря перепрошил", однако нет! Чистый Андроид лучше любых оболочек. Нету заморочек с аккаунтами самсунга и прочим, никакой лишней нагрузки (интерфейс ведь лёгкий), в общем отлично. К тому же рутнутый телефон лучше чем не рутнутый . Скачал AnTuTu CPU-Master, где есть регулировка частоты процессора. Минимальная 200МГц (из 1400МГц). Да, в приложениях подтормаживает. Меню без тормозов, звонки тоже! А что самое главное — дикая экономия уровня заряда батареи! Для интернета 500МГц с головой хватает (2-3 вкладки в Хроме). Поиграть обычно 1ГГц хватает за глаза. Ну как-то так, возможно кому-то будет полезно ...
Если через пару лет следующим телефоном будет Самсунг, то первое что я сделаю, так это отложу в самый дальний ящик родную зарядку со шнуром.
SmaiL вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо SmaiL за это полезное сообщение:
Старый 29.04.2013, 01:42   #275
ВIGMAN
Заблокирован
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: 117452 г. Москва, дальше спросить у первого встречного...
Сообщений: 1,746
Вы сказали Спасибо: 2,282
Поблагодарили 1,913 раз(а) в 594 сообщениях
ВIGMAN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Народ, а есть на рынке мобильной хрени что-нибудь на подобии Nokia N95 8 Gb?
ВIGMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 07:35   #276
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,694
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Люди добрые, а может кого остался Asus P535 или Sony-Ericsson M600i с автомобильной зарядкой. Очень нужен в машину. Куплю.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:27   #277
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У брательника может дома какой-то Eten типа этого асуса валяется. Да и Асус был - не скажу только, жив ли. Спрошу сегодня насчет коммуника, он его тоже использовал как навигатор, правда автозарядки не было(лепил самопал).

А я таки решился на пятый аймобил. Плюнул и продал самсунг
Ну ничего так, скажу я. В связке с ойпедом - вообще ок.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:50   #278
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,694
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Объясню зачем мне. У меня в машине под панелью есть ящик с розеткой, куда можно положить телефон и он там забывается. Он подключается при помощи Голубого Зуба к навигационной мультмедиа система автомобиля. Тем самым в автомобиль можно звонить и из него тоже. При этом руки не заняты. Но система старая и переваривает только те модели смартфонов, которые указаны юзере мануале.
Выглядит это так:
Asus P535
HTC TyTN2, Touch
LG Shine KE970, Viewty
Motorola A1200, E6, K1, V3x, V8, Z6
Nokia 5300, 5610, 5700, 6085, 6110,6300, 7500
Sony-Ericsson W580i, P1i, S500i, K610i, K618i, w880i, K800i, M600i.
Соответственно, мне надо найти что-то из этого списка.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:48   #279
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я пользуюсь Windows-phon-ом под названием «Моцарт». С некоторых пор стали быстро сгорать деньги на счету. Пошёл в салон «Мегафон». Говорят: «У вас включена услуга - безлимитный Интернет». А я ничего не включал! Отключили один раз. Спустя месяц — опять деньги сгорели. Пришёл в салон ещё раз. Та же песня: «У вас включена услуга - безлимитный Интернет». Вновь отключили. Через месяц история повторилась. Пришёл в другой салон, статусом повыше. «Мы вам теперь уже окончательно отключили все дополнительные услуги.» В этом месяце снова деньги быстро закончились. Иду в салон. Там сидит девушка с неопределённым выражением лица... «У вас включена услуга - анти-АОН, по 5 р. за звонок. Но как отключить её в Windows-phone я не знаю...» И это при том, что я не менял настроек этого «Моцарта», не выдавал «Мегафону» никаких команд! Передачу данных с коммуникатора заблокировал. Что делать, есть ли смысл дальше этим «Моцартом» пользоваться или лучше подарить его Сальери??

Мой второй телефон — Woxtel W210 — работает без особых выкрутасов с тем же оператором связи.
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:57   #280
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,781
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

О криворукости мегафоновских менеджеров я наслышан как их корпоративный клиент

Отключайте и контролируйте услуги через сервис-гид, это надёжнее всего.
Телефон сам не может никаких действий по подключению и отключению услуг совершать. Если конечно приложений-вирусов у вас не стоит (в стиле "срочно установите обновление Opera" даже если её нет)
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 16:16   #281
noname
Матёрый пользователь
 
Аватар для noname
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: русская эмиграция
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 243
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 306 сообщениях
noname стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В начале недели наконец сподобился и купил себе новенькую Motorola Defy XT535 взамен почившей еще в марте Motorola Defy. Цена вопроса - 8500. Естественно, серенькая, без сертификации. По приезду домой телефон сразу же был перепрошит на китайский ICS и рутован, установлена человеческая клавиатура, русский язык, удалено все, что содержало в себе иероглифы, поставил лаунчер apex.
Не смотря на практически идентичные моей старой мотороле характеристики, и производительность стала ощутимо выше с новым аппаратом, и батарею он держит значительно лучше. Впечатления исключительно положительные.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 19:18   #282
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А Windows phone как перепрошить (желательно русской сборкой)?
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 19:54   #283
noname
Матёрый пользователь
 
Аватар для noname
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: русская эмиграция
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 243
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 306 сообщениях
noname стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Браузером dolphin на андроиде пользуется кто-нибудь? Недавно установил в дополнение к непосредственно браузеру в виде dolphin jetpack для синхронизации паролей с хромом - браузер перестал отображать страницы.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 23:51   #284
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,889
Вы сказали Спасибо: 10,534
Поблагодарили 7,160 раз(а) в 2,467 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ночью что-то случилось с DECT-трубками дома. Аккумуляторы почти на нуле, не держат совсем и не заряжаются.
Сходил за новыми аккумами. Зря выкинул деньги. Эффекта ноль.
Привет нашим электрикам, похоже, и телефоны в помойку.
__________________
Internet is for cat
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 04:37   #285
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Аккумы родного формата или пальчиковые/мизинчиковые?
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коммуникаторы, смартфоны, телефоны


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?